党组书记、主任 张勇

我的分工

主持市发改委全面工作。分管审计科、政策法规科、监督检查科。

简历

张勇,男,汉族,1975年8月出生,四川营山人,1997年6月加入中国共产党,1993年8月参加工作,在职省委党校研究生学历,毕业于四川省委党校区域经济专业,现任南充市发展和改革委员会党组书记、主任。

1990.09--1993.08  营山师范学校学习

1993.08--2000.08  营山县福源小学教师(其间:1994.10--1996.08  凉山教育学院英语教育专业大专脱产学习)

2000.08--2001.08  营山县封窦小学副校长

2001.08--2002.09  营山县幸福小学副校长(其间:2002.04-2002.09  营山县政协办公室试用期工作)

2002.09--2003.12  营山县政协办公室干部

2003.12--2006.12  营山县政协办公室副主任

2006.12--2008.06  营山县政协办公室主任

2008.06--2010.12  南充市政协社会法制委干部,2009.04  社会法制科科长

2010.12--2011.12  南充市政协教科文卫体委员会副主任(试用期1)

2011.12--2016.10  南充市政协教科文卫体委员会副主任

2016.10--2019.08  南充市顺庆区委常委、组织部长

2019.08--2020.09  阆中市委副书记

2020.09--2020.12  南充市嘉陵区委副书记

2020.12--               南充市发展和改革委员会党组书记、主任,市粮食和物资储备局局长、市能源局局长