您现在的位置:首页 > 新闻中心 > 通知公告 > 正文
南充市发展和改革委员会关于核准南充营山新店35kV输变电工程项目的批复
发布日期:19-12-09 16:45:34 作者:系统管理员 发文:系统管理员 来源:能源规划发展和电力科

南发改审批〔201931

 

国网四川省电力公司南充供电公司:

你公司报来的《国网四川省电力公司南充供电公司关于核准南充营山新店35kV输变电工程的请示》(南电〔201923号)等资料已收悉。根据《四川省人民政府办公厅关于印发四川省企业投资项目核准和备案管理办法的通知》(川办发〔201823号)、《四川省人民政府关于发布政府核准的投资项目目录(四川省2017年本)的通知》(川府发〔201743号)等规定,经评审研究,现将有关事项批复如下:

一、项目名称:南充营山新店35kV输变电工程。

二、项目代码:2019-511300-44-02-413220

三、项目业主:国网四川省电力公司南充供电公司。

四、建设地址:南充市营山县。

五、建设规模及主要内容:

(一)新店35kV变电站新建工程:新建新店35kV变电站,规模1×6.3 MVA +1×3.15MVA

(二)照珠35kV变电站35kV新店间隔改造工程;

(三)城北35kV变电站35kV新店间隔改造工程;

(四)新店35千伏变电站35千伏线路工程:城北至照珠35kV线路π接进新店35kV变电站,线路总长2×5.1km,均为同塔双回架空线路;

(五)系统通信工程。

六、项目总投资及资金来源:项目估算投资:1642万元;资金来源:企业自筹。

七、项目建设工期:12个月。

八、其他事项:工程应严格执行国、省有关规定,严禁任意变通走样,杜绝违规操作。请项目业主在项目开工建设前,依据相关法律、行政法规规定办理城乡规划、土地使用、资源利用、安全生产、环评等相关手续。

九、经我委委托重庆市明科建设咨询有限公司出具的《南充营山新店35kV输变电工程项目申请评审意见》(项目编码:1922257)该项目选址意见书和用地预审手续齐全建设方案基本合理,属于低风险项目,项目节能措施合理,线路路径走向优化。请项目业主根据本核准文件,办理相关手续。

十、招投标工作:请严格按照《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国招标投标法》及其实施条例、《必须招标的工程项目规定》等法律、行政法规、规章和本核准内容开展招投标活动。

十一、本核准文件有效期限为2年,自发布之日起计算。在核准文件有效期内未开工建设的,应在核准文件有效期届满30日前向我委申请延期。项目在核准文件有效期内未开工建设也未申请延期的,或虽提出延期申请未获批准的,本核准文件自动失效。

 

附件:审批部门招标核准意见

 

南充市发展和改革委员会

2019124

 

 

【收藏】 【打印】关闭】
Copyright 2015 南充市发展和改革委员会 地址:南充市人民政府办公室楼6楼 电话:0817-2224996 Email:ncsfzggw@126.com

为实现本站最佳访问效果,我们建议您使用IE7以上版本浏览器浏览本站!

南公安备 51130202000205号   网站标识码:5113000031 ICP备案:蜀ICP备19036219号